Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Цветовые решения для прихожей

Прихожая — это, конечно, не основная комната в квартире, но всё же очень важная, ведь изначально все гости попадают именно в неё, соответственно, она должна создавать положительное впечатление обо всей квартире. Раньше почему-то дизайну прихожей не уделяли особого внимания, считалось, что будет достаточно того, что там будет чисто, но сейчас все изменилось. Каждая комната в квартире имеет определённое значение, и прихожая не исключение, поэтому заслуживает отдельного внимания.

Цвет для прихожей стоит выбирать, учитывая особенности характера хозяина квартиры, ведь именно цвет может многое рассказать о том, чья эта квартира. Например, людям, которые практически всегда довольно серьёзны, лучше всего оформлять данную комнату в тёмных оттенках. Чёрно-белая гамма может говорить о том, что человек, которому принадлежит это помещение, не готов идти абсолютно ни на какие компромиссы, он считает правильным исключительно своё мнение и редко прислушивается к другим людям. Для того, чтобы подобный интерьер не смотрелся слишком мрачно и скучно, можно добавить в него различные аксессуары или мебель других цветов, которые будут отвлекать внимание от общей цветовой гаммы.

Белый насыщенный цвет по праву можно назвать универсальным, ведь он подходит для оформления абсолютно любой комнаты. Он олицетворяет собой чистоту и гармонию. В такой комнате всегда очень спокойно и легко. О владельцах белых прихожих можно с уверенностью сказать, что они очень аккуратны и всегда следят за порядком, причём не только в своей квартире, но и в своей голове. У них всё и всегда разложено по полочкам, это качество можно отнести к положительным, ведь с такими людьми всегда приятно общаться. Однако, конечно, белый цвет в помещении требует особого ухода и внимательного к нему отношения.

Позитивным людям следует оформлять прихожую в розовых тонах. Такой цвет является символом дружелюбия и сразу располагает гостей к владельцу квартиры. При этом лучше выбирать не яркий цвет, а более мягкий, пастельный.

А вот красный может ассоциироваться с агрессией, поэтому при использовании его в интерьере, следует быть очень аккуратным. Кроме того, находиться в помещении насыщенного красного оттенка очень некомфортно, так как оно начинает давить.

Психологи доказали, что очень положительно на человеческую психику действует зелёный цвет. Кроме того, он способствует расслаблению, заходя в такое помещение можно сразу начать душевно отдыхать от различной будничной суеты.

Выбрать цветовое решение для прихожей не так-то просто, поэтому не стоит с этим торопиться.

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!