Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Как оформить однокомнатную квартиру

Не все живут в больших апартаментах, в квартирах с множеством комнат и хорошей площадью ремонт делать гораздо проще, ведь есть, где разгуляться фантазии и воображению. Но что же делать людям, которые живут в однокомнатных квартирах? Забыть о красиво оформленном интерьере и довольствоваться лишь функциональностью? Конечно, нет. Сейчас благодаря различным дизайнерским приёмам можно даже небольшую квартиру превратить в настоящее произведение искусства.

В основном дизайнеры рекомендуют сносить перегородки между комнатами в однокомнатной квартире, объединяя таким образом, например, кухню и спальню. Это увеличит площадь пространства и так будет проще придумать различные варианты оформления интерьера. Таким образом получится квартира-студия, которая является довольно функциональной и удобной.

Конечно, в такой квартире очень важно разделить пространство на зоны. Многие делают это при помощи мебели, например, диван может служить границей между кухней и спальней, причём довольно-таки функциональной границей. Или же можно использовать шкаф, барную стойку и т. п.

Однако не все любят использовать в зонировании предметы мебели, так как они могут загромождать и без того небольшое пространство. Поэтому есть и другие варианты, при помощи которых можно разделить помещение на различные зоны.

Например, можно комбинировать различные отделочные материалы, это будет смотреться очень оригинально и нестандартно. В комнате можно постелить на пол ламинат, на кухне будет плитка и т. п.

Либо же можно воспользоваться подиумом. Очень многие дизайнеры в своих проектах прибегают именно к этому методу. Чаще всего на подиум возводят кровать, таким образом, появляется отдельная спальная зона, которая не сливается с общим пространством.

В любом случае квартира должна быть оформлена в едином стиле, даже с учётом того, что она будет разделена на различные зоны. В однокомнатных квартирах лучше всего использовать достаточно светлые оттенки, так как они помогут визуально расширить пространство, сделать его более светлым и чистым.

Если без стен хозяева квартиры чувствуют себя совсем не комфортно, то можно использовать так называемые декоративные стены, которые занимают гораздо меньше места, но при этом отлично выполняют свои основные функции. Арки, колонны и т. п. — все это можно вполне использовать при оформлении такой квартиры.

Не стоит бояться экспериментировать в собственном жилище, пусть и маленьком, ведь в нём должно быть максимально комфортно и уютно.

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!