Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Что учитывать в дизайне маленькой кухни

Для хорошей хозяйки кухня — это особая комната, в которой должна быть особая атмосфера. Очень многие женщины проводят на кухне максимальное количество времени, готовя своим домашним вкусные блюда. Несмотря на то, что на кухню, как правило, приходят не для того, чтобы отдыхать и расслабляться, она всё-таки должна быть уютной, чтобы в ней было приятно находиться. Правильно оформленная кухня способна зарядить хозяйку хорошим настроением, что однозначно положительно отразиться на приготовлении блюд.

Увеличиваем пространство кухни

Как правило, кухни во многих квартирах довольно небольшого размера, поэтому первое, что необходимо сделать — визуально увеличить пространство, чтобы помещение выглядело более просторным. В принципе сейчас это сделать совсем несложно и большинство дизайнеров прибегают в своих проектах именно к нижеперечисленным методам.

Освещение кухни

Можно использовать точечные светильники, которые, кстати говоря, не только отлично смотрятся в помещении, но ещё и очень удобны в использовании. Благодаря такому размещению света, можно разделить кухню на отдельные зоны. Кроме того, уже давно для увеличения любого пространства используют зеркала. Казалось бы, ну куда в кухне можно повесить зеркало? Но ведь речь может идти не о том зеркале, благодаря которому девушки наносят макияж, перед которым примеряют наряды и т. п., а о любой зеркальной поверхности. Чем больше таких поверхностей будет на маленькой кухне, тем лучше.

Многие считают, что для того, чтобы пространство выглядело больше, необходимо не занавешивать окна, но на самом деле не так. Лёгкую тюль вполне можно использовать, при этом она также поможет в визуальном расширении метража комнаты.

Рабочее место

Очень важно правильно расположить рабочие поверхности в кухне. Их высота должна быть удобной для хозяйки, то есть находиться примерно на уровне её локтей — это оптимальное решение. Все полочки на кухне должны быть максимально вместительными, чтобы в них действительно можно было уместить всё необходимое.

Обеденная зона

Если в квартире нет отдельной обеденной комнаты, то непосредственно обеденная зона должна располагаться на кухне, и даже в маленькой комнате должно быть место, где смогут присесть все члены семьи и насладиться приёмом пищи. Лучше всего отдавать предпочтение круглым столам, которые не скрадывают пространство. А стулья должны быть стопируемые, что также будет удобно.

Сделать кухню максимально практичной и удобной не так сложно, как может казаться, достаточно всего лишь соблюсти некоторые условия при её оформлении.

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!