Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Где лучше всего разместить телевизор в комнате

Сегодня найти квартиру, в которой бы отсутствовал телевизор, практически нереально. Несмотря на то, что многие склонны в некоторой степени преуменьшать его роль в жизни современного человека, большинство по–прежнему любят провести свободное время за просмотром соответствующих программ. При этом, необходимо помнить об особенностях его правильной установки.

Изначально, перед тем как размышлять над вопросом относительно того, при установке на каком именно месте телевизор будет смотреться уместнее всего, стоит определиться с основным предназначением соответствующего помещения. Например, если учитывать тот факт, что телевизоры достаточно часто размещают именно в гостиной комнате, то лучше всего подобрать именно то место, где бы он мог располагаться на уровне глаз (при этом необходимо принимать ко вниманию тот факт, что большинство любит просматривать его в полулежачем состоянии). Ещё одним главным аспектом, который также весьма важен при разрешении вопроса об установке телевизора, является то, на каком именно расстоянии он должен располагаться. В подобном случае лучше всего ориентироваться на то, какова диагональ используемого прибора. К примеру, если речь идёт о телевизоре диагональ которого составляет 21 дюйм, то тогда наиболее оптимальным расстоянием в подобном случае является промежуток в 2–3 метра. Несмотря на тот факт, что большинство современных телевизоров практически не способны облучать, расположение их более, чем на метр – это потенциальная опасность для глаз.

Если устанавливать телевизор в спальне, то только на низкий столик или же специальную тумбочку. Достаточно специфическим, но набирающим в последнее время значительное количество поклонников вариантом является установка телевизора на потолке (смарт варианты – это наиболее идеальное решение).

При выборе оптимального места для установки телевизора, необходимо обратить внимание на то, есть ли поблизости розетка. Кроме того, в том случае, когда идёт речь о необходимости подключения дополнительных приборов (например, караоке или же игровой приставки), важно, чтобы поблизости размещалось несколько розеток. Крайне нежелательно располагать телевизор в непосредственной близости от оконного проёма. Ведь в подобном случае, при достаточно ярком освещении могут возникнуть проблемы с рассмотрением изображения. Оно будет просто-напросто отсвечивать.

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

Цена: 18800 руб
Цена: 56400 руб
Цена: 13740 руб
Прихожая Сакура
Цена: 25999 руб
В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!