Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Мебель в кабинете руководителя

В настоящее время во всех магазинах и интернет-магазинах представлен огромный ассортимент офисной мебели. Именно поэтому, выбирая мебель для кабинета руководителя предприятия, очень легко растеряться. Так как же выбрать необходимую мебель для кабинета директора? Об этом вы узнаете в данной статье.

Какой должна быть мебель в кабинете директора?

  • Стиль. Вся мебель должна быть оформлена в едином стиле и цветовой гамме, соответствующей роду деятельности фирмы. Так, например, в кабинете директора крупной компании лучше всего будет смотреться мебель, выполненная в классическом стиле. Если же вы приобретаете мебель для кабинета руководителя свадебного агентства, то лучше выбрать модели, принадлежащие к стилю поп-арт.
  • Эстетический вид. Вся мебель должна выглядеть презентабельно и с положительной стороны характеризовать социальный статус директора. Это особенно важно, поскольку именно в этом кабинете проходят важные переговоры и заключаются договора. Поэтому не стоит покупать самую дешевую мебель.
  • Натуральность. Выбирая мебель, стоит отдавать свое предпочтение лишь моделям, изготовленным из натуральных материалов.
  • Функциональность. Все предметы интерьера должны быть многофункциональными. Шкафы должны иметь не только много полочек и выдвижных ящиков, но и хотя бы пару сейфов для хранения важной документации или денежных средств. У стола руководителя должны быть небольшие ящики для хранения канцелярских принадлежностей, а также практичная выкатная тумба.

Какую мебель необходимо приобрести?

  • Стол и кресло. Приобретая эти предметы мебели необходимо обратить внимание не только на их внешний вид, но и комфортабельность, поскольку руководитель больше всего времени проводит именно сидя за столом. Стол руководителя должен быть изготовлен только из натуральных материалов (например, древесины), его столешница должна иметь большую толщину. Кроме того, по цветовой гамме стол не должен выделяться среди другой мебели. Кресло также должно быть изготовлено из натуральных дорогих материалов (например, кожи). Для кабинета руководителя лучше выбрать кресло на несколько оттенков темнее, чем стол. Высота кресла и положение спинки должны легко регулироваться. У кресла должны быть прорезиненные колесики, которые позволят руководителю легко и бесшумно передвигаться по кабинету.
  • Шкаф. В последнее время наибольшей популярностью среди офисной мебели пользуются шкафы-купе. И это вовсе неудивительно, поскольку они занимают гораздо меньше места в кабинете и позволяют вместить множество предметов, будь то папки, коробки и т. д. Кроме того, шкафы-купе выполняют декоративную функцию, а также позволяют зрительно увеличить пространство в маленьком кабинете за счет зеркал.
  • Мягкая мебель. В кабинете можно сделать и зону отдыха, если площадь помещения достаточно большая. Здесь руководитель сможет отдохнуть в обеденный перерыв или провести важные переговоры в неформальной обстановке. Для обустройства зоны отдыха вам понадобятся пара кресел и небольшой журнальный столик. Столик может быть изготовлен из стекла, а кресла из массивной древесины и натуральной кожи.

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!