Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Дверные ручки, мебельные петли и мебельные стяжки

Хотя это и скромный фурнитурный элемент, но без него никак нельзя. В мебельных изделиях без таких украшений не было бы привлекательности, и выглядели бы они уныло. Дверные ручки, прежде всего, относятся к элементам декора. И влияют на спрос мебельной продукции. Она как бы вживается в мебельный образ, который без этого элемента тускнеет.

Крепление их может быть выполнено при помощи клея, винтов и шурупов. Правда клей применяется очень редко. Потому что при транспортировке изделия ручки снимаются, а посаженные на клей естественно снять невозможно. Обычно на клей садят только углублённые ручки-раковины.

Сейчас для крепления ручек появились всевозможные специальные винты, которые заливаются в ручку, когда её изготавливают, и стандартные гайки. Вот такой винт и стандартную гайку, которая идёт вместе с винтом, устанавливают в изделие, закрывая металлическим или пластмассовым колпачком. Если говорить о петлях таких выпускается много разновидностей. Это и карточные петли, и штыревые, и пятниковые и трельяжные и разные другие. Они различаются по виду.

Есть одношарнирные петли, а есть двухшарнирные. К одношарнирным петлям относятся карточные, пятниковые и стержневые петли. К двушарнирным - ломберные и комбинированные. Есть ещё четырёхшарнирные петли, к которым относятся комбинированные петли.

Также отличаются петли по типу разъёмности и неразъёмности. И различаются по сторонам: правой и левой. Когда применяются разъёмные петли, облегчается навеска дверей. Петли крепятся при помощи шурупов, или при помощи резьбы, которая находится на стержне петель, или при помощи винтов.

У двухшарнирных ломберных петель есть угловые пластины, которые соединяются между собой осью и серьгой. Четырёхшарнирные комбинированные петли крепятся планкой с прикреплённым к ней винтом. Элементы мебели могут крепиться и мебельными стяжками. Клиновые стяжки, это - скобы, пластины, клинья. Между собой клиновые стяжки скрепляются шурупами. Обычные резьбовые стяжки, это винты и гайки.

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!