Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Трафарет для декора старого буфета своими руками

Когда планируется ремонт, очень часто появляется желание избавиться от старой мебели и заменить ее новой, более современной. Практически в каждой квартире на кухне есть старый буфет, который вы постоянно хотите выбросить, но всякий раз откладываете на потом. Так вот, спешить избавиться от него не стоит. Лучше попытаться отреставрировать его, используя трафарет, изготовленный самостоятельно или приобретенный в магазине.

Для начала потребуется устранить все неровности на поверхности буфета с помощью шпаклевки по дереву. Затем изделие необходимо обработать «наждачкой» и прогрунтовать. Если есть стекла, то их нужно удалить и вставить на их место листы фанеры. Устанавливаются они на эти же планки, которые держали стекло. Теперь необходимо нанести два слоя черной краски. Причем красить буфет нужно снаружи и внутри. Это придаст ему роскошный вид даже с открытыми дверцами.

Пока сохнет краска можно сделать трафарет. Для этого нужно выбрать понравившийся узор и при необходимости увеличить его на ксероксе. Если же орнамент вы нарисовали сами, то просто распечатайте его и перенесите на кальку или картон. Используя канцелярский нож, вырежьте рисунок. Также можно приобрести готовый трафарет в магазине.

Теперь начинается самая ответственная работа. Сперва понадобится закрепить трафарет на буфете малярной лентой. Возьмите на кисть небольшое количество краски и аккуратно закрасьте прорези в трафарете. Для этой работы можно применять и обычную губку. Орнамент белого цвета будет восхитительно смотреться на черном буфете. Завершенный вид изделию придадут ручки серебристого цвета на дверцах.

После проделанной таким образом работы старый буфет будет практически не узнать.

Такой способ реставрации подойдет и для стульев. Достаточно просто покрыть их белой краской и нанести на спинку золотистый узор.

В общем, это довольно увлекательное занятие, которое поможет преобразовать, казалось бы, уже ненужные предметы мебели. В финансовом плане такая работа, вообще, не нанесет вред вашему бюджету, так как можно использовать исключительно те материалы, которые применялись в ремонте.

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

Прихожая Сакура
Цена: 25999 руб
Цена: 22370 руб
Цена: 18800 руб
В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!