Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Какой интерьер сделать в детской комнате

Когда у ребёнка появляется собственная комната, он испытывает настоящее счастье, ведь это исключительно его маленький мирок, где он может находиться в одиночестве с самим собой. Очень важно, чтобы ребёнку нравилась его комната, он должен любить в ней находиться. Конечно, многое зависит именно от интерьера.

Начинать ремонт в детской комнате нужно с выбора материала для отделки пространства. Очень важно, чтобы всё, что находится в детской, было максимально натуральным, это главное правило, которое рекомендуется учесть при оформлении. Кроме того, так как дети очень активные и не всегда слишком аккуратные, стоит позаботиться о том, чтобы, например, напольное покрытие было достаточно прочным и не повредилось, если ребёнок случайно уронит на него что-нибудь. Паркет будет хорошим вариантом для детской комнаты, правда назвать его весьма практичным сложно, да и стоит он отнюдь не дёшево. Альтернативой паркета можно считать ламинат, он более доступен по цене, а по надёжности практически ему не уступает.

Для обустройства комнаты маленького ребёнка следует выбрать ковролин, так как он поможет избежать скольжений и падений, соответственно, комната станет более безопасной. Если не хочется стелить его по всей комнате, то можно оформить ковролином только зону для игр, такое решение тоже будет весьма оригинальным.

Что касается стен, то не стоит оформлять их слишком дорогим покрытием, так как дети обычно любят рисовать на стенах, могут их испачкать и т. п. Их можно либо выкрасить краской, либо поклеить моющиеся обои. Обои можно выбрать с абсолютно разным рисунком, например, для мальчиков можно выбрать самолёты и автомобили, а для девочек что-то более милое.

Не стоит забывать и про шторы, ведь они не только помогут создавать в комнате полумрак, но и будут элементом интерьера. Они могут быть как однотонными, так и расписными. Их лучше всего выбирать, опираясь на цвет стен. Если на стенах есть различные узоры и рисунки, то лучше выбрать шторы более спокойной расцветки.

Что касается цветовой гаммы, то очень многое зависит от конкретного возраста ребёнка. Например, до 6 лет детей привлекают в основном более яркие цвета, при этом сочетание оттенков должно быть гармоничным и приятным для глаз, так как многие родители часто переусердствуют при создании сказочного интерьера для своего ребёнка.

Детская комната должна полностью подходить ребёнку и соответствовать ему, тогда малышу будет в ней комфортно.

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

Цена: 13740 руб
Цена: 22370 руб
Цена: 56400 руб
В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!