Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Цветовые решения для ванной комнаты

Ванная комната — это достаточно многофункциональное помещение и очень важное, именно с неё, как правило, начинается день большинства людей, а также заканчивается. Там можно расслабиться, привести себя в порядок и т. п. Поэтому в ней должно быть максимально комфортно и многое зависит именно от интерьера, который будет в этой комнате.

Огромное значение в интерьере имеет цвет, неправильно подобранные цветовые сочетания могут полностью испортить вид ванной, кроме того, цвет влияет и на эмоции людей, на настроение.

Очень важно, чтобы, заходя в ванную, у человека создавалось ощущение спокойствия и гармонии. Каждый человек относится к определённому психологическому типу и каждому типу соответствует определённый дизайн интерьера, подходящий для оформления ванной комнаты.

Первый психологический тип — это те люди, которые терпеть не могут различные трудности и предпочитают наслаждаться жизнью. Такие люди мечтают получить возможность отдохнуть в ванной комнате. Поэтому для ванной подойдут различные оттенки голубого и зелёного. Они символизируют чистоту, которая неразрывно связана с чувством покоя.

Так как основополагающими цветами будут голубой и зелёный, для интерьера отлично подойдёт морская тематика или же космическая. Чтобы эффект был более сильным, можно купить краски с так называемым светоотражающим эффектом.

Когда ванная будет оформлена в морском стиле, это создаст ощущение нахождения на курорте, ну разве можно в такой обстановке не расслабиться?

Что касается второго типа людей, то к нему относятся те, кто боится различных трудностей и перемен. Это довольно депрессивные люди и это стоит учитывать при оформлении интерьера. Так как, вероятнее всего, такой человек находится в постоянном нервном напряжении, его ванной подойдёт либо серый цвет, либо красно-коричневые оттенки. Это поможет снять внутренний «тонус» и немного расслабиться, а также забыть о проблемах. Коричневый цвет и вовсе помогает обрести силы и почувствовать душевный подъём, что действительно необходимо.

Третий тип людей наиболее активный, такие по своей сути являются настоящими бойцами, поэтому им рекомендуется оформлять свою ванную комнату в насыщенном красном цвете, причём необязательно красить стены в него, достаточно, чтобы в комнате присутствовали некоторые фрагменты красного оттенка, этого вполне будет достаточно.

К четвёртому типу людей относятся невероятно позитивные люди, которым практически всегда и во всех делах сопутствует удача. Таким наиболее близки белый и жёлтый цвета. Они отлично подойдут и для ванной. Они помогут заряжать человека ещё большей энергией и хорошим настроением и не терять жизненных сил.

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!