Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Интерьер гостиной: легко и просто создаем уют

Гостиная - одна из самых популярных комнат в доме. В ней мы и отдыхаем после долгого дня, и проводим время с семьей и принимаем гостей. Поэтому особенно сложно работать над дизайном этого пространства - очень уж много задач она выполняет. Гостиная это не спальня и не детская - здесь можно поддаться буйству красок и смешать совершенно разные и безумные цвета! Эта зона должна побуждать к действию, а не усыплять.

Попробуйте совместить несколько ярких оттенков - например, бирюзовый, розовый и белый. Розовый и сиреневый будут добавлять энергии интерьеру, а белый не позволит перенасытить комнату цветом. Если боитесь переусердствовать, выберите один доминирующий цвет при оформлении, а остальные краски добавляйте в виде деталей декора и текстиля - их легко можно поменять и подобрать под настроение.

Нередко зал является не только местом отдыха и встреч, но также и рабочим пространством. Вообще, гостиная в себе немалое количество зон. Обозначить их можно как при помощи мебели (рабочий стол, отгороженный стеллажом или креслами превращается в рабочее пространство), так и аксессуаров (небольшой коврик и шкатулка для игрушек выделит игровое детское пространство.

Особенно стоит задуматься об освещении - оно, кстати, также помогает при распределении зон в комнате. В гостиной помимо основной люстры стоит установить торшеры, для приглушенного света, который будет очень кстати вечером, когда вся семья собирается отдыхать. Правильно расставленные светильники помогут и выделить читальную зону, и помочь расслабиться после напряженного дня.

Стоит обратить внимание и на элементы декора - в гостиной они играют не малую роль. Первое, что приходит в голову, когда заходит речь об аксессуарах - подушки. Декоративные подушки весьма удобная и функциональная вещь, но не стоит брать все одной формы и расцветки. Дизайнеры советуют выбрать несколько подушек разного размера, фактуры, цвета. Главное понимать, какие фактуры сочетаются, а какие нет. Также стоит уделить внимание коврам - пушистые и ворсистые они создают уют. Необычно и крайне стильно смотрятся шкуры животных, например коровьи или овечьи - они сейчас особенно популярны. Шкуры можно использовать и в качестве ковра, и как декор для кресел и диванов, набросив их на сиденье.

Этих простых советов и вашей фантазии хватит, чтобы создаст самую уютную гостиную, которая позволит провести немало уютных и приятных вечеров в компании семьи и друзей.

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!