Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Кожаная мебель

Не каждый человек может позволить себе приобрести для дома или офиса мягкую кожаную мебель, но когда вы попадаете в ее окружения, то сразу понимаете, насколько это красиво и роскошно.

Чаще всего для производства кожаной мебели используют крупный рогатый скот. На первый взгляд вся кожаная мебель одинаковая. Но на самом деле ее можно разделить на несколько видов, в зависимости от степени выделки и качества. Самой лучшей считается кожаная мебель, которая делается из мягкой и плотной кожи с натуральным рисунком. Благодаря порам, которые есть на поверхности покрытия, кожа насыщается воздухом, становится очень крепкой и эластичной.

Если сравнивать обычную мебель с обивкой из ткани и из кожи, то вторая имеет множество преимуществ. Это экологичность, защита от шерсти и загрязнений, способность не впитывать влагу и запахи. Кожаную мебель можно протирать разными ароматическими маслами, она отлично впишется в любой интерьер, сделает его богаче, а летом будет дарить вам желанную прохладу.

Конечно, говоря обо всех преимуществах кожи, необходимо также вспомнить о ее недостатках. Например, кожа боится повреждений. Поэтому в доме с домашними животными, лучше не ставить кожаный диван или кресла. В противном случае вы не сможете зашить или замаскировать повреждения. Вам придется или смириться с недостатками или заменить полностью всю кожу. Также такой вариант обстановки квартиры не подойдет для тех, у кого солнечная сторона. Мебель из кожи должна быть размещена подальше от батарей и быть прикрыта от попадания прямых солнечных лучей. Чтобы почистить кожаный диван, необходимо использовать средства, которые не содержат в себе растворителей. Иначе вы рискуете снять всю краску.

Размещать кожаную мебель можно в офисах, в качестве кресел для рабочего места или дивана для клиентов. Для спальни часто выбирают кожаные кровати с мягкой спинкой и каркасом из натурального дерева. Также вы можете разместить в спальне кожаный стул или пуфик. Самым распространенным вариантом являются кожаные диваны и кресла, которыми обставляют гостиную. Особой популярностью пользуется белая кожа, которая делает помещение просторнее и светлее.

Вариантов масса. Ваша задача только выбрать цвет и стиль кожаного изделия и украсить этим предметом роскоши свой дом или офис.

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!