Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Советы по выбору мебели для детских комнат

Покупая детскую мебель

С каждым днем различные виды детской мебели становятся все более доступными. В интернет-магазинах и торговых центрах представлены десятки вариантов мебели для детей, что позволяет с легкостью подобрать необходимую конструкцию, размер, цвет. Впрочем, дизайн и оттенок кроватей и столов не единственное, на что следует обращать внимание. Существует множество других критериев выбора предметов интерьера.

А дети согласны?

Проектирование детской комнаты, оснащение её удобной мебелью - непростая работа. Как родитель, вы должны выбрать такой вариант, который будет идеально вписываться в окружающий интерьер, а заодно и в ваш бюджет. Однако не забывайте, что комнату вы обставляете ребенку, поэтому неплохо бы поинтересоваться его мнением на этот счет. Не спешите прямо сейчас купить детскую в Санкт-Петербурге. Лучше сядьте вместе с ребенком и попробуйте выбрать вариант, который устроит вас обоих. И помните - вы обязательно должны прийти к компромиссу, иначе ребенку в собственной комнате будет неуютно.

Безопасность превыше всего

Прочность и безопасность детской мебели - важнейший фактор выбора. Когда вы изучаете предложения интернет-магазинов или мебельных салонов, обращайте внимание на материал, из которого изготовляются кровати, стулья и шкафы для малышей и деток постарше. Уделите внимание исследованию материалов, использующихся в отделке мебели, а также краскам и лакам. Лучше, если они будут гипоаллергенными и экологичными.

Стулья, кровати, столы и другая мебель для детской комнаты должны быть безопасными - не иметь острых углов, торчащих гвоздей, непродуманных элементов. Исключите покупку предметов интерьера с деталями, которые могут повредить одежду или привести к серьезным травмам. Помните, что мебель покупается не только для того, чтобы ребенок сидел или спал. Маленькие непоседы часто прыгают, играют и бегают, поэтому безопасность имеет решающее значение.

Дизайн мебели для детских комнат

Если перед вами стоит задача обустроить жилое пространство маленького ребенка, скорее всего, у вас появится желание выбрать тематический дизайн мебели. Скажем, шкафы и кровати с супергероями или принцессами, спальные места в виде карет и спортивных автомобилей. Помните только, что вкусы вашего чада будут меняться очень быстро, поэтому то, что актуально для него сегодня, завтра может прийтись не к месту.

Придерживайтесь простых и вневременных стилей, а чтобы разнообразить интерьер детской, используйте акценты в виде ярких цветов, мультяшных изображений и декоративных наклеек.

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!