Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге
8 (812) 931-50-84 mail@lux-mebelspb.ru Пн-Вс с 11-00 до 20-00 Бесплатно по России
Корзина пуста

Простые хитрости для уюта вашего дома

Сложно сказать что же является самым сложным: выбрать мебель или потом, эту самую мебель, красиво расставить. Скорее всего и то, и другое.

Мебель и дизайн интерьера в советские времена были, мягко говоря, не слишком располагающими к фантазии. Однотипность многоэтажных домов и квартир, стандартные «стенки» в залах и пара ковров на стенах – вот и весь интерьер.

Не стоит, однако, думать, что создать дом мечты можно только в царских хоромах, для этой цели вполне подойдет любая квартира.

1. Обращайте большое внимание на цвет.

Во всем соблюдайте гармонию. Обои должны сочетаться с мебелью по фактуре и по цвету.

В небольшие помещения советуют клеить светлые обои, мебель же выбирать темную. Модный принт на занавесках, несколько ярких деталей (подушки, цветочные горшки, фоторамки) завершат неповторимый стиль комнаты.

2. Расставляйте мебель правильно.

Есть несколько хитростей, как расставить мебель правильно и со вкусом.

Шкаф стоит поставить вдоль стены, где расположен вход в комнату (по одну из сторон от двери). Такая планировка зрительно скроет его из общего обзора помещения, что делает даже маленькую комнату значительно просторней.

В небольших спальнях замечательно будут смотреться круглые кровати, мебель с мягким, не угловатым дизайном.

Для однокомнатной квартиры идеальным решением станут угловые диваны или встроенные в шкаф кровати, которые очень удобно складываются и раскладываются при необходимости без потери драгоценных метров.

Многие совершают ошибку, которая влечет за собой потерю полезного пространства комнаты и света – в один конец комнаты располагают диван, а в другой тумбочку с телевизором. Не нужно так делать!

Если телевизор некуда ставить, кроме как у окна, лучше закрепите его на специальный кронштейн к стене. Так вы сэкономите пространство и окно оставите свободным для доступа света.

3. Не бойтесь экспериментов.

Разнообразие мебели в магазинах радует и глаз, и кошелек. Выбирайте практичную мебель, которая легко складывается или трансформируется.

Помните, что правильно работая с такими понятиями, как красивая мебель и дизайн интерьера можно создать просто шедевр даже из самой обычной комнаты!

 

Каталог мебели

Лидеры продаж мебели «2019-2020»

В связи с пересмотром производителями отпускных цен, и ассортиментной политики, просим уточнять стоимость товаров в день заказа. Спасибо за понимание!